Оффтоп До запрета доступа на Рутрекер осталось меньше месяца! Узнайте как обходить блокировки!

Друзья!
9 ноября стало известно, что по решению российских властей (Мосгорсудом удовлетворен иск издательства "Эксмо") Рутрекер будет заблокирован для российских пользователей "навечно", с использованием недавно появившейся в законодательстве РФ процедуры "пожизненной блокировки сайтов".Нельзя сказать что это решение стало для нас неожиданностью - мы предполагали подобное развитие событий и заранее предложили нашим пользователям сделать выбор между возможной блокировкой и удалением раздач по требованию правообладателей.
Большинство из вас проголосовало против массового удаления раздач.Таким образом, если решение суда не будет отменено или опротестовано (на что мы тоже надеемся), то провайдеров обяжут закрыть доступ на Рутрекер для всех, кто находится на территории Российской Федерации.
Приходится лишь сожалеть, что все наши многолетние усилия по поиску консенсуса между пользователями и правообладателями оказались напрасны.В связи с этим мы создали для вас два новых раздела на нашем форуме:
  1. Первый раздел - СПОСОБЫ ОБХОДА БЛОКИРОВОК. Информация обо всех способах, также, собирается в общей статье нашей Торрентпедии Как обойти блокировку сайта провайдером. И еще вы можете ознакомится со способами обхода запретов на сайте "Роскомсвободы"Добавьте обе ссылки в закладки браузера.В этом разделе вы сможете получить информацию о том, как настроить обход блокировки а также спросить совета, если у вас возникнут сложности. Настроить обход блокировки не так сложно как кажется, любой пользователь может это сделать за несколько минут, главное - внимательно прочитать описание и точно следовать инструкции. Если у вас что-то не получается с настройками - спрашивайте в темах обсуждения, наша тех.помощь ответит на все вопросы и подскажет, что нужно сделать. Вопросы просьба задавать корректно, не забывайте указывать версии ПО, с которыми у вас возникают проблемы и другую необходимую информацию.
    После правильной настройки средств обхода блокировки вы сможете пользоваться не только Рутрекером, но и другими заблокированными torrent-трекерами.Также в этом разделе мы будем рады видеть компании, которые предоставляют различные сервисы для этого - прокси, VPN, анонимайзеры, плагины для браузеров и т.п.СПОСОБЫ ОБХОДА БЛОКИРОВОК
  2. Второй раздел - Правовые вопросы блокировки пользователей - для тех кто желает опротестовать решение суда,
    как нарушающие его конституционные права на свободный доступ к информации.
    Решение суда о блокировке нарушает несколько статей Конституции РФ и Гражданского кодекса и оно должно быть отменено.
    Опротестовать это решение может любой гражданин, чьи интересы оно затрагивает - т.е любой из вас, кто находится на территории РФ.
    Здесь же вы можете самоорганизовываться, чтобы подавать петиции, обращения к депутатам (которые приняли "закон о блокировках") и т.п.
    В этот же раздел мы приглашаем адвокатов и юристов желающих оказать поддержку.ПРАВОВЫЕ ВОПРОСЫ
  3. Кроме этого настоятельно рекомендуем вам скачать БАЗУ РАЗДАЧ РУТРЕКЕРАОна размером всего 4.7 гб и в ней собраны все раздачи Рутрекера!
    С помощью несложных утилит (которые, надеюсь, появятся в ближайшее время) из неё можно будет восстановить magnet-ссылку на любую раздачу и скачать её.
    Магнет-ссылку также можно создать и вручную, с помощью несложных манипуляций.
    Как это сделать - можно почитать по ссылке Хеш-сумма и магнет-ссылки
  4. Источник здесь
 

Уже давно пользуюсь прокси. Без них на территории РФ сейчас шибко не пошаришь в Рунете. :( Цензура... Советую всем поставить себе несколько VPN, включая Tor & I2P
 

Наш украинский торрент ex ua закрывали, оборудование и сервера конфисковали, но народ отстоял, все вернули, работает по сей день, удобен для временного обмена файлами :)
Я как начну пользоваться прокси у меня потом приходят смс на телефон подтвердите вход, я бесплатными прокси пользуюсь так что это не чему удивляться.
 

Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Я этим убожеством давно не пользуюсь.
Сайтов с торрентами валом и заблокировать их невозможно все.
ТОРРЕНТИНО.КОМ мне сейчас больше нравиться и еще есть Fly ++ прога, там серваки с террами и пеками инфы.
Надеюсь до конца следующего года не дойдут руки у Роскомнадзора, а даже если дойдут, то их знания никакущие народ с легкостью обойдет.
Банально сменят адрес с орг на другой, как амовиес сделал с сериалами и рутрекер раньше
 

Я что-то тоже забросил рутрекер... единственное что там полно полезных программулин! только из-за них изредка там и бываю а всё остальное беру с рутора и нонейма))))
 

русторка,тапочки,трекеров вагоны,а рутрекер жаль только тем,что там реально очень много старого (как по играм и софту так и по аудио/видео),которое искать по всему рунету прийдется,потому называть его убожеством не совсем верно...нового да,нету ничего,все правообладатель запрещает.
ПС:Тот момент когда на фразу :"а шо там у хАхлов" хочется улыбнуться и сказать-"а у нас все ок,рутрекер работает" )))
 

А что разве нельзя другой домен зарегистрировать, в другой зоне например? Блокируют же домен, а не хостинг. Сделайте зеркал, 300 руб. Жалко? Пусть подают а суд на следующий домен, ещё 2 года пройдёт, патом опять новый домен.... Да эти блокировки бред. Разве пользователи должны тратится на впн и соксы? Я не поверю, что торрент трекер существует без прибыли. С одной сапы можно неплохо по иметь.
 

А что разве нельзя другой домен зарегистрировать, в другой зоне например? Блокируют же домен, а не хостинг. Сделайте зеркал, 300 руб. Жалко? Пусть подают а суд на следующий домен, ещё 2 года пройдёт, патом опять новый домен.... Да эти блокировки бред. Разве пользователи должны тратится на впн и соксы? Я не поверю, что торрент трекер существует без прибыли. С одной сапы можно неплохо по иметь.
я поражаюсь...вы наверное из тех,что считают что вам все должны?Ко-ко-ко,почему это я качая пиратскую игру стоимость в 2-3к рублей (ГТА5 или всякие Колофдути или игры от ЕА,цена именно такая) на халяву,теперь должен тратится на впн за 10$ в месяц (юзнуть крякнутый наверное религия не позволяет),ведь трекеры гребут бабос лопатой,именно на таких как я....
Пичалька,фу таким быть_)
 

Слышали, что Дуров написал на своей странице?
Телеграм хотят запретить спецслужбы из-за шифрования данных и использования якобы террористами.
Самые толстые халявщики в думе сидят и жируют на своих виллах, за счет народа и государства
Дуров о запрете на Telegram
 

Я этим убожеством давно не пользуюсь.
Сайтов с торрентами валом и заблокировать их невозможно все.
ТОРРЕНТИНО.КОМ мне сейчас больше нравиться и еще есть Fly ++ прога, там серваки с террами и пеками инфы.
Надеюсь до конца следующего года не дойдут руки у Роскомнадзора, а даже если дойдут, то их знания никакущие народ с легкостью обойдет.
Банально сменят адрес с орг на другой, как амовиес сделал с сериалами и рутрекер раньше
не могу эту прогу найти (Fly++), может подскажешь где ее скачать?
 

не могу эту прогу найти (Fly++), может подскажешь где ее скачать?
видимо имелась ввиду вот эта программа или ее аналог FlylinkDC++
Пользовался раньше такими, когда скорость доступа в инет, была очень низкой, а эта программа позволяла скачивать кучу информации через локальную сеть провайдера, на скорости до 10мб/сек.
 

Назад
Сверху