Разное [Katerina Kovalevska] [kkovalevska] [Шитье] Группа «Шифон и нестабильные ткани» (2023)

Добро пожаловать! Вы были приглашены baluwork присоединиться к нашему сообществу. Пожалуйста, нажмите сюда для регистрации.
6bhDDEU6SVKtplzK7MvxEQ.png

ОПИСАНИЕ:

Группа по шифону создана специально для тех, кто боится не то что шить, даже смотреть на тонкие и нестабильные ткани.
На данный момент в группе показана моделирование и обработка 13 изделий, которые созданы в буквальном смысле из воздуха.
Именно такое ощущение многие испытывают от ношения шелка и шифона.

Все изделия отличаются искусной обработкой и для их создания, не используется оверлок, изнанка идеальная и чистая.
Структура группы строится таким образом: на примере первых изделий мы будем изучать основы работы с тонкими и нестабильными тканями.
Далее, по возрастающей, будут более сложные и виртуозные обработки. В каждом последующем мастер-классе я показываю новые узлы и приемы.
Ткани, представленные здесь - это шелк, шифон, штапель, вискоза, лен и батист.
Группа избавит от страха перед тонкими тканями. Но будьте осторожны!
Она засасывает и воодушевляет на пошив большего количества невесомых платьев, чем вы сможете их носить!

Программа курса:
1. Юбка из жатого шифона

Акцент на свойства ткани, а также на том, как ловко и равномерно сделать сборку в любом количестве и любой длины. Основы основ в прозрачной ткани: это закрытый (или бельевой шов) и московский шов (или американка). Расчёты, схема кроя. Уникальный влажный способ.

2. Платье из жатого шифона
Так как с юбкой вы уже познакомились, давайте сделаем к ней блузку - и получится платье! Снова перед вами грамотное использование свойства ткани, покорение её на косых участках, разные способы окантовки косыми из родной ткани, особенности обработки простой застежки на прозрачной ткани, пройма закрытым швом и многое другое.

3. Платье-рубашка из шифона
Здесь я показываю, как изготовить мелкие детали карманы, клапаны, паты, воротник - всё, что нужно проклеить на прозрачной ткани. Дополнительные материалы, расходники для эффективной стабилизации ткани под отделочные строчки и не только. Моделирование платья. Точный раскрой на ткани.

4. Нижнее платье в бельевом стиле
Главный акцент сделан на аппликацию из кружева. Показываю один из способов фигурного настрачивания кружева, а также что для этого надо. Моделирование и обработка других узлов.

5. Блуза из гладкого шифона с рюшами
Самое интересное в этом мастер-классе - создание кокеток и манжет. Они набраны на резинку. Как сделать это аккуратно и идеально? Я подробно покажу. Хитростей в этом процессе не мало, поверьте! Уделю особое внимание оборкам, а именно: как их настрочить на такой капризный и скользкий материал.

6. Блуза из вискозы
Эта несложная блуза имеет оригинальную отделку в виде декоративного оверлока из нитей ириса. В целом, такая блузка является базовой и в гардеробе, и в пошиве. А отделка добавляет модную ретро-ноту в образ. Показываю, по какому принципу собираю плотные детали: воротник на стойке, манжеты, планки.

7. Платье из батиста
Платье из батиста с защипами. И их настолько много, что казалось бы надо прилично потрудиться, чтобы сделать все ровно. Но у вас же есть я! Покажу и расскажу, как это сделать максимально быстро ровно. И конечно же, защипы - не единственная фишка этого изделия. Здесь еще будут навесные петли — мой любимый способ, чтобы было все ровно))), обработка низа с закруглением косой полоской ткани. Воротничок, поясок и завязки тоже не обделены хитростями.

8. Сборка на шнурках
В этом мастер-классе покажу, как сделать такую красивейшую сборку. Это сложная работа, достойная кутюр. Я разложила этот процесс по полочкам и расскажу в видео, как же максимально ровно аккуратно и быстро (насколько это возможно) создать такую красоту. Кроме сборки, будут показаны интересные узлы соединения, например, потайная молния, обтянутая родной тканью и прочее. Полностью платье показывать не буду, в пошиве я использовала все те же приемы обработки, что и ранее показывала в группе. Зато дам подробную схему и последовательность сборки и моделирование лифа с рукавом.

9. Платье из шифона с геометрическим низом
Форма юбки порадует тех, кто хочет казаться стройнее. Попутно научимся виртуозно вставлять тонкое кружево в закрытый шов, чтобы подчеркнуть линии и формы. Научимся также делать частые навесные петли идеально ровными и обтягивать заготовки для пуговичек прозрачной тканью.

10. Платье из льна и кружева
Ткань и попроще в обработке, чем шифон и шелк, и желанных задумок можно сделать намного больше. Представляю очень интересное моделирование нижней части платья (верхняя часть, конечно, тоже прилагается). Юбка собрана из дугообразных деталей, обработка сопровождается 2-мя видами хлопкового кружева, и конечно же, она с изюминкой и безупречной чистой изнанкой.

11. Платья по косой. На примере 2-х изделий
На примере 2-х несложных платьев, из крепдешина и брр… оочень нестабильной вискозы, изучаем крой по косой и его особенности. Также будут интересные вставки и элементы обработки лифов.

12. Платье из крепдешина на запах и с воланами по кругу
Из разряда, когда нужно красивое платье уже завтра утром. Неимоверно женственное и лёгкое, шьётся на одном дыхании, сидит идеально. Помимо несложной и быстрой обработки, разберемся в особенностях моделирования платья с запахом и воланами.

ПРОДАЖНИК:

СКАЧАТЬ:
 

Обратите внимание

Назад
Сверху