Оффтоп Ктото знает как зарабатывают в APPSTORE фришки?

Добро пожаловать! Вы были приглашены Fordreks присоединиться к нашему сообществу. Пожалуйста, нажмите сюда для регистрации.
Можете кто-то объяснить, на чём зарабатывают разработчики бесплатных апликашек? Речь сейчас идёт реально о полностью бесплатных - или у Сторы просто платят за инсталлы?
 

Можете кто-то объяснить, на чём зарабатывают разработчики бесплатных апликашек? Речь сейчас идёт реально о полностью бесплатных - или у Сторы просто платят за инсталлы?

Большинство бесплатных приложений имеют либо рекламу, либо встроенные покупки.
Чуть реже, абсолютно бесплатные приложения, вот прям без подвоха. Обычно, это в портфолио, для репутации разработчика, и уже в конечном итоге, как вы заметили, для кол-во инсталлов, звездочек в отзыве, и место в ТОП-е, за это тоже платят.

А какая у вас ситуация?
 

Большинство бесплатных приложений имеют либо рекламу, либо встроенные покупки.
Чуть реже, абсолютно бесплатные приложения, вот прям без подвоха. Обычно, это в портфолио, для репутации разработчика, и уже в конечном итоге, как вы заметили, для кол-во инсталлов, звездочек в отзыве, и место в ТОП-е, за это тоже платят.

А какая у вас ситуация?
Ситуации пока нет :) Была идея и видел много статей без рефок и т.д. про то, как разрабы косяк капусту - теперь так понимаю просто были очень прикольные статьи для СЕО ))) для мобайлов просто разработка стоит вполне вменяемых денег, думал попробовать инвестировать. С раскруткой всё понятно, задания на скачку, буксы, цпашки и т.д. для поднятия рейтинга. Я всё-же думал, возможно платят за инстраллы, ну понятно, спасибо за информацию!
 


О заработках не буду. Скажу только что пока хватает, но не много.
И я уже года 2 ничего нового не размещаю, все на старых выезжаю. Хотя понемногу пилю мега-аппу, приложение всей жизни.

Насчет спроса, то тут не нужно ориентироваться на всех. Часто пустая ниша - успех. А будете игровую казуалку делать, то как прорваться, если их по 500 в сутки новых? И от крутых студий с 10-тилетним опытом, миллионными бюджетами и сотней профи в команде?

Как пример, я сделал когда-то простенький редактор коллажей узкой тематики. Было всего 1-2 конкурента. До сих пор нормально продается.

А тут с ребятами организовали стартап по поиску скидок. Пока пилили, уже десяток конкурентов нарисовалось, руки опускаются.
 

Назад
Сверху