Разное Пурди - Шаг вперед. История девушки, которая, потеряв ноги, научилась танцевать (2016)

Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Шаг вперед. История девушки, которая, потеряв ноги, научилась танцевать
Эми Пурди, Мишель Бёрфорд


С детства Эми мечтала о славе и путешествиях. Ей всегда казалось, что она рождена для чего-то большего, чем размеренная скучная жизнь в пригороде.

Могла ли девушка хотя бы предположить, что все ее мечты: актерская карьера, Олимпиада, съемки для глянцевых журналов, ток-шоу на телевидении и совместные проекты с Мадонной и Опрой Уинфри - все это обязательно сбудется, но только после того как... она лишится обеих ног.



Родилась Эми Пюрди (Amy Purdy) в 1979 году в Лас-Вегасе, Невада (Las Vegas, Nevada, U.S.). Она росла очень активной девочкой, занималась спортом, мечтала стать королевой красоты и даже представить себе не могла, как вскоре повернется ее жизнь.


В один из дней 19-летняя Эми почувствовала себя плохо, решив, что причиной тому была простуда, либо подхваченный грипп. Оказалось, причина была в другом, это был бактериальный менингит, но выяснилось это спустя несколько дней, когда Эми уже была в больнице, в крайне тяжелом состоянии. Так, у нее отказали несколько органов, в том числе селезенка и одна почка, но вот мозг и сердце девушки самым чудесным образом не пострадали. Она перенесла более 30 переливаний крови, и врачи не давали больших шансов на то, что она выкарабкается. Однако, проведя несколько недель в искусственной коме, Эми решила жить. К счастью родных, к безмерной радости ее отца, позднее отдавшего дочери одну свою почку, девушка пошла на выздоровление

Итак, потеряв почку, селезенку и обе ноги по колено, Эми Пюрди победила в борьбе со страшнейшим менингококком.


А дальше началась новая для Эми жизнь – с привыканием к протезам, с осознанием своего нового тела, с болью от произошедшей с ней несправедливости. Но время шло, и вскоре Эми поняла, что, несмотря на произошедшее, жизнь продолжается, и ей по-прежнему хочется быть красавицей, заниматься спортом, учиться и заниматься любимыми делами, а еще захотелось рассказать всем людям в мире, что жизнь – она по-прежнему радует, даже если нету обеих ног.

Через семь месяцев после того, как она впервые встала на протезы, Эми уже начала заниматься сноубордингом и скейтбордингом. С 2003-го она выступает как мотивационный спикер, и в том же году ей довелось сниматься в музыкальном видео Мадонны (Madonna). Тогда же Пюрди стала и соосновательницей организации 'Adaptive Action Sports', занятой помощью людям с ограниченными возможностями, которые хотят заниматься активными видами спорта (сноубордингом, скейтбордином, серфингом). Кстати, все в том же 2003-м ее выбрали спикером организации Challenged Athletes Foundation (CAF).


В 2005-м пришло приглашение на съемки в качестве актрисы, ее дебютным фильмом стал 'What's Buggin Seth', снятый Эли Стил (Eli Steele).

В 2012-м Эми вместе с Дэниэлом Гэйлом (Daniel Gale) принимали участие в 21 сезоне знаменитого телевизионного шоу 'The Amazing Race'. Выступление, впрочем, было недолгим – они выбыли вторыми и из 11 команд и стали лишь 10-ми. Кстати, вместе с Гэйлом Эми работает и в 'Adaptive Action Sports'.


Известно, что Эми довелось поработать и моделью – она принимала участие в нескольких фотосессиях.


В одном своем интервью Эми рассказала, что в ночь перед ампутацией ног она дала сама себе несколько обещаний. Одно из них было никогда не жалеть себя, другое - помогать другим, а еще Эми поклялась самой себе, что непременно снова станет кататься на сноуборде.


"Меня спрашивают: «Что помогло вам в самый трудный момент?» И я всегда отвечаю одно и то же – любовь и благодарность. Умение сосредоточиться на том, что у меня есть, а не на том, чего нет. Умение быть благодарной за все, даже тогда, когда, кажется, благодарить не за что."
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Моя тропа привела меня в нужное место. Я абсолютно уверена в том, что нахожусь именно там, где и должна быть на данном этапе жизни. Каждый шаг пройденного пути, даже самый тяжелый, был сделан не напрасно. Каждого человека на моем пути я встретила не просто так. Совпадений не бывает, как не бывает ошибок или случайностей.




Пройдя через любое препятствие, можно извлечь бесценный урок.

В жизни бывает много горя, трагедий и потерь. Мы плачем, нам свойственно паниковать, кричать и иногда даже приходить в отчаяние. Это нормально. Но когда боль и отчаяние мало -помалу утихают, когда дни превращаются в месяцы, а месяцы перетекают в новую реальность, становится легче. Нашу жизнь определяет не то, что с нами случилось, но наша реакция на это. Перед нами встает выбор. Мы можем стать несчастными жертвами либо обрести силу. Пусть нам и не дано понять причину случившегося, но прошлое нужно оставить в прошлом и шагнуть навстречу высокой цели.

Каждый из нас – источник энергии. Сознательно или нет, но мы постоянно отдаем и получаем энергию. И можем использовать ее, чтобы причинить боль или исцелить.
"
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Разум сдается быстрее, чем тело. Как только боль от первых тренировок прошла, я поняла, что мы гораздо сильнее, чем думаем."












 

Обратите внимание

Назад
Сверху