Ищу Суперметод изучения языка за 3 недели до свободного общения

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ищу Суперметод изучения языка за 3 недели до свободного общения
 

А может лучше сразу искать волшебную палочку или уж на крайний случай Хоттабыча :D
Хотя, конечно способ есть: ехать в страну и в течение 3 недель целый день учить язык на курсах, а в свободное от учёбы время общаться. В принципе, за 3 недели можно добиться неплохих успехов в разговорном жанре.
 

Даже если вы поедите в страну и будите 3 недели ходить на курсы, с нуля вы язык не выучите. В любом случае понадобиться больше времени. В изучении я зыков ни каких секретных и быстрых методов не существует. Как и во всем, что бы добиться успеха надо просто работать, каждый день что-то делать, а не искать эту самую волшебную палочку, тем более что нет.
 

Даже если вы поедите в страну и будите 3 недели ходить на курсы, с нуля вы язык не выучите.
Если уж речь зашла об иностранных языках, то извините, надо для начала в достаточной мере знать родной язык. Это я по поводу "поедИте" и "будИте".
Теперь по теме: смотря, что Вы понимаете под словами "изучение языка". Если цель - разговорное общение, то "насобачиться" за 3 недели можно. Естественно, работать надо, учить язык, лексику пополнять, а не мимо ушей пропускать, а со способностями к обучению у большинства огромные проблемы. Мне, например, достаточно было дома послушать в течение месяца курс "Итальянский за час" для первоначального толчка, и можно спокойно ехать в Италию, объясниться с итальянцами, не говорящими больше ни на каком языке, уже можно. С греческим было аналогично, только там сначала надо было буковки выучить :), на это два дня ушли.
А вот если под словами "изучение языка" понимается способность делать качественный перевод, то уж извините, никакие "методы за 3 недели" не пойдут. Раньше для этого шли на двухгодичные госкурсы, теперь не знаю.
 

Даже для понимания иностранцев вам просто на бытовом уровне вам не хватит 3 недель, даже с учетом того что вы проживаете в иностранной стране. говорю не с головы а из личного опыта своего и опыта многочисленных знакомых проживающих заграницей. с нуля ни о каких 3 неделях речи быть не может.
 

Ищу метод(программу) загрузки языка в мозг как в матрице
Ага, и волосок из бороды Хоттабыча :D
Где-то в 90-е годы был суперпопулярный метод Илоны Давыдовой по изучению американского английского. В рекламе двигалась идея, что на аудиокассете записаны спецсигналы для мозга для улучшения и ускорения изучения языка. Для человека в здравом уме и тогда ясно было, что это чисто рекламный трюк. Основа же всей этой методики - многократное повторение стандартных фраз. Да, в память вбивается, и при стандартном вопросе вы не задумываясь выдаёте стандартный ответ.
Короче, выберите себе подходящий метод изучения языка с учётом особенностей вашей памяти (зрительная, слуховая) и учите язык, помня русскую пословицу "Без труда не вытащишь и рыбку из пруда". А то в поисках чудодейственного метода или программы вся жизнь пройдёт, а язык так и не выучите.
 

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху