Требуется помощь Как развивать свою точку продаж (авиакасса)?

king5

Премиум
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
28
Реакции
12
Всем доброго времени суток !
Я молодой-активный авиакассир (4 года стажа), решил кардинально изменить свою жизнь к лучшему, хочу открыть свою кассу. Бюджет 1000$. Цель выйти в прибыль к новому году !
Буду отписывать каждый день, что сделал и какие трудности преодолел к достижении цели...
Огромная просьба, кто имеет опыт по развитию своих точек, поддержать и помочь советом.
Сейчас волнует два вопроса, как выбрать подходящее место для кассы, где брать новых клиентов?
-------------------------
За сегодня -
1. Договорился о подписании субагентского договора...(авиабилеты)
2. Отдал два катриджа на ремонт
3. Жду товарища что бы подготовил ноут для установки системы
4. Нашел на нашем форуме вордпресс шаблон для тур. сайта сайта
-------------------------------------------
Цель на 08.10.16
1. Узнать информацию про автобусные... что нужно для выписки и т.д.
2. Узнать и найти источник по выписки жд билетов, с возможностью делать возврат в кассе а не на вокзале.
3. Доработать еще один день до увольнения
4. Поиск точки...
5. Подумать о каналах привлечения новых клиентов
 

Всем Алоха :)
1. Есть договоренность с одним из поставщиков автобусных билетов, нужно ещё парочку подключить, прихожу к мнению, что нужно открывать чп, что бы всех и вся подключить.
2. Нашёл систему для выписки ЖД билетов, с возможностью возврата средств на карту.
3. Многих друзей опросил, спросил что бы поогли найти точку пока вариантов .. 0
4. По поводу трафика, подумал сделать листовки для Азербайджанцев , Армян, Грузин , Узбеков на их языке и пойти раздать по рынкам..
Есть небольшая база тел. номеров интересовавшихся покупкой а/б или купивших примерно 150 номеров, думаю сделать рассылку по поводу открытия новой кассы, и последующие о актуальных акциях, а так же есть база форумов, там роскидать объявления о продаже а/б...
5. Отдал шаблон сайта, что бы его установили на сервак и на домен, что бы протестить ...
-----Планы на 09.10.16
1. Поиск точки
2. Думать о рекламе
3. Найти материал по рассылке писем на телефоны
4. Посмотреть как выглядит шаблон
5. Забрать ноут
6. Посмотреть и условия подписки договоров с тур. операторами .
---- засыпаю, с мысолью мудака, что до меня не доходит как правельно с минимальными затратами сделать рекламу , и как все же люди находят хорошие места для точки продажи ...
 

Не понял в каком городе находитесь. Сделайте группы в соц сетях, в одноклассниках. Точку ищите с максимальным трафиком, будет меньше денег уходить на рекламу. Внимательно посмотрите на конкурентов.
 

Не понял в каком городе находитесь. Сделайте группы в соц сетях, в одноклассниках. Точку ищите с максимальным трафиком, будет меньше денег уходить на рекламу. Внимательно посмотрите на конкурентов.
Город Киев ...
 


Понятно. Аренда сколько стоит? Конкурентов много? Группу в одноклассниках создали? занимает 1 минуту. Потом группу можно пиарить через бесплатные группы объявлений, через функцию поделиться.***Скрытый текст не может быть процитирован.***
Аренда - на окраине города примерно 150$, если в торговом центре порядка 200-250$ и выше, офисы от 300$. По поводу группы завтра займусь. Спасибо Вам, за то что помогаете!!!
 

***Скрытый текст не может быть процитирован.***
Там где большой поток людей уже по несколько турфирм ...
Была идея купить карту Киева, и по отмечать на ней все крупные торговые центры, развязки и потоки людей, и на них конкурентов так и выйду на злаковые места ...
 

Последнее редактирование:
Всем хай!)

День прошел в пустую, помогал своей девушке по домашним делам, потом поехал выберать ей подарок на ДР. Забрал свой ноут, с "чистки". Просил знакомую, что бы установила шаблон..

Корю себя за то, что в этот день не сделал ни одного шага к достяжении цели ...

Цель на 10.10.2016

1. Доработать смену до увольнения

2. Поговорить со знакомым, как он делает рассылку на тел. (у него своя фирма такси)

3. Создать свою группу в вк, и наполнить семью постами.

4. Просмотреть варианты точек на сайтах

5. Узнать еще один вариант установки системы

6. Посмотреть и условия подписки договоров с тур. операторами

----

Задумался о том, что очень хромает уверенность получится или нет, аля риск очень велик ... Но я уверен, что это будет только положительный опыт для меня !
 

Карту купите и сделайте, что хотели, работы много, понимаю. Зато будет Ваша "карта сокровищ". Сможете открыть не одну точку, а минимум 10. Будет Ваша сеть, а сети обычно выиграть конкурентную борьбу легче, чем одиночному игроку. А по прибыли, что ожидаете?
 

Карту купите и сделайте, что хотели, работы много, понимаю. Зато будет Ваша "карта сокровищ". Сможете открыть не одну точку, а минимум 10. Будет Ваша сеть, а сети обычно выиграть конкурентную борьбу легче, чем одиночному игроку. А по прибыли, что ожидаете?
Я только начинающий , хочу попробовать вывести в прибыль , с чистым заработком первая цель 500$
 

Всем приветос !
За сегодня - собрал контакты для подписания агентского соглашения на систему, и контакт для рассылки на вайбер, доработал день... как все скучно без экшена... просто рабочие будни .
Цель на 11.10.2016
1. Утром встреча с Гуру женщиной по выписке всего-всего ....
2. Забрать с паспортного стола, если подойдут условия идти открывать чп и договариваться о подписании договора
3. Купить карту Киева поставить первые точки
4. Создать группу + 7 постов + закинуть в 5 групп обьявлений
5. Сходить на тренировку
6. Друг открыл точку в ТЦ - поехать посмотреть, что за точка....
7. Посмотреть и условия подписки договоров с тур. операторами
Хочу спать )))) иду спать )))
Растаман спасибо за интерес и идеи !))
 

Всем привет !
Скажите нужно продолжать описывать что происходит, или закончить и писать лучше себе в блокнот ?
 

Я в теме по автобусным перевозкам, темой занимаюсь год. основной трафик с olx
О круто , расскажите предысторию как решились на данный шаг, и через какие системы продаете ?
Я вот думаю подключить систему басфор, еколаинс и инфобас. У Басфора кстати завтра скидки, билеты по 2$.
 

Как прошла встреча с Гуру женщиной?
Очень хорошо, сказала, что у меня все получится. Поделилась наработками как она продает жд, автобусные билеты билеты по европе, как выписывать жд билеты через инет, и в случае отказа от перевозки так же можно вернуть деньги .
 

Что-то отчётиков нету от топикстартера )=

К вариант советую поработать с помощью продающей страницы (бюджет на анализ и разработку страницы будет от 600 у.е. до 1500 у.е. в зависимости от разработчика).
 

Обратите внимание

Назад
Сверху