Раздача Как включить hyper v в windows 10

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
После того как вы установили Windows 10 вам стал доступен компонент под названием hyper v. Простой пользователь компьютера возможно не знает что это за компонент, но скажу вам по секрету он очень интересный.

В данной статье хотелось бы подробно рассказать о нем, о способах его установки, для чего он нужен, как его установить. Но самая крутая фишка состоит в том, что у вас на одном рабочем столе будет запущено сразу несколько операционных систем.

Что бы установить себе данный компонент, читайте эту статью.
simple-smile.png


На виртуальные машины обычно устанавливают операционные системы в качестветестирования.

После установки из семейства microsoft какой либо ОП, в качестве теста попробуйте установите любую программу для того что бы посмотреть принцип их работы в системе не нанося при этом вред вашей основной системе.

Hyper v - это встроенный компонент, и дополнительные установочные файлы к нему не нужны, достаточно просто что бы у вас была операционная система на базе Windows 10 или Server 2012.

Ознакомьтесь, пожалуйста, с основными требованиями к установке, это очень важный фактор, если у вас "слабый" компьютер, то при работе с виртуальными машинами у вас будет очень сильно виснуть система.

  1. Для установки необходимо чтобы ваш процессор на материнской плате «Intel Virtualization Technology».
  2. Оперативная память должна быть не менее чем 4 гб (чем больше ОП тем быстрее будут загружаться виртуальные машины)
  3. Операционная система Windows 10 Pro 64 бит
Перейдем непосредственно к установке:
 

Последнее редактирование модератором:
Да уж, навтыкали всего, а до ума не довели. Месяц назад обновился до 10-ки и что то не очень она мне, сыровата еще. Думаю надо откатится обратно на 7-ку пока есть возможность.
 

Рекламное сообщение
Octo Browser — антидетект браузер, подходящий для любого вида маркетинга: арбитраж трафика, партнерский маркетинг, веб-скрейпинг, SMM, ORM и многое другое.

Преимущества нашего браузера:

✅ Подмены выполняются на уровне браузерного ядра — максимальная защита от идентификации устройства
✅ Высокие показатели стабильности работы — аптайм составляет 99,995%
✅ Оперативное обновление ядра до актуальных версий
✅ Пользовательские данные хранятся на европейских облачных серверах и зашифрованы по стандарту AES
✅ Возможность экспорта профилей в файл, который можно передавать другому пользователю браузера
✅ Безошибочно проходит проверки Pixelscan, BrowserLeaks, CreepJS

4 дня пробной подписки BASE по промокоду: PIRATEHUB

➡️ Подробнее о сервисе
 

Да уж, навтыкали всего, а до ума не довели. Месяц назад обновился до 10-ки и что то не очень она мне, сыровата еще. Думаю надо откатится обратно на 7-ку пока есть возможность.
Обновился до 10 еще в августе. Это лучшая ОС, которую я юзал! Все понятно, приятно глазу и быстро. Притормаживания, затупы и вылеты после 7ки можно сказать отсутствуют. На планшете дак вообще подарок - подключал блютуз клаву, включаю режим планшета и мне доступны все функции без ограничений!
Не понимаю людей, которым она не нравится. Клиентам своим уже с февраля начал тоже 10 ставить. Ставлю 7 только тем, кто в интернете только новости читает, что бы не грузить им голову. 8ку тока тем, у кого ключ встроенный. Остальным 10. Еще ни одного негативного отзыва не поступало.
 

Обновился до 10 еще в августе. Это лучшая ОС, которую я юзал! Все понятно, приятно глазу и быстро. Притормаживания, затупы и вылеты после 7ки можно сказать отсутствуют. На планшете дак вообще подарок - подключал блютуз клаву, включаю режим планшета и мне доступны все функции без ограничений!
Не понимаю людей, которым она не нравится. Клиентам своим уже с февраля начал тоже 10 ставить. Ставлю 7 только тем, кто в интернете только новости читает, что бы не грузить им голову. 8ку тока тем, у кого ключ встроенный. Остальным 10. Еще ни одного негативного отзыва не поступало.
Дружище, ты далеко не прав!!!
Если бы ты работал с серьезным софтом, который стоит не малых денег, то матерился бы с утра до вечера. Постоянно одни проблемы с этой 10- кой, то одно, то другое. То программу запускать не хочет, то зависнет и так далее, в плоть до вылета из системы и удаления софта без моего ведома. У меня стоит лицуха, а не сборка, так что на это не свалить ни как. За месяц, я всю систему перенастроил и исключил возможно все ее сюрпризы. Хотя не факт.
Так что не нужно писать, что 7-ка для чтения. Под такое определение как раз попадает 10-ка. А 7-ка еще долго будет самой популярной среди большинства пользователей!
 

После того как вы установили Windows 10 вам стал доступен компонент под названием hyper v...
Он доступен еще с вин 8 про
Жалкая пародия на vm....
Это не жалкая пародия а полноценный гипервизор, который позволяет гостевым операционным системам работать напрямую с оборудованием, при этом не потребляя ресурсов со своей стороны. Я года полтора назад серьезно заморачивался с этим, подробнее можно посмотреть тут.
 

Он доступен еще с вин 8 про

Это не жалкая пародия а полноценный гипервизор, который позволяет гостевым операционным системам работать напрямую с оборудованием, при этом не потребляя ресурсов со своей стороны. Я года полтора назад серьезно заморачивался с этим, подробнее можно посмотреть тут.
Не потреблять он не может в принципе. Жрут такие штуки порядочно
 

Не потреблять он не может в принципе. Жрут такие штуки порядочно
Сам Hyper-v ничего не потребляет он работает как прокладка между всеми операционными системами (домашней и гостевыми) и оборудованием, потребляют именно запущенные операционные системы, в отличие от того же VM который сам (как программа) потребляет довольно-таки много ресурсов.
 

Я конечно хз,может конечно руки кривые у меня,хотя лет 10 уже плотно связан с компами,в т.ч и с установками винды и софта,так вот:
поставил я себе вынь 10 прошлой зимой,естественно отключил все шпионское уг,и софтом и руками.Поюзал месяц...не выдержал "лихої долі" снес и откатился к win7.Причины-все работает намного медленнее,многое работает некорректно,например тот же PureVPN который мне был просто необходим-куча серваков ихних слиты в один в вин10,например в Вин7-Австралия-3 Сиднея,Мельбурн и Перх, а в вин 10 -Мельбурн 3,Сидней 2, куда делся Перх хз вообще.
При работе с БлуСтаксом винда ловит рандомные фризы по 5-15 сек,я конечно грешил на винт,у меня ВД Грин на 5400 об/м.В общем вернулся....Тут недавно вышла игруха,Quantum Break, эксклюзифф под вин10.Я решил подойти к этому вопросу во всеоружии-сьездил и докупил себе еще 2 плашечки оперативы (сейчас 16гб вместо 8) и SSD винт.Скачал свежую 10ку,НЕ ОТКЛЮЧАЛ ВООБЩЕ НИЧЕГО,в общем все как должно быть.Поставил на ССД естественно.Прошел игру.Снес нах это УГ,и поставил 7ку.Почему? А вот почему-с впном ситуация не поменялась,фризы ловятся по прежнему,это УГ постоянно что-то там обновляет и отсылает,поставил трафик инеспектор и офигел, загрузка винды 15-20 сек против 7-10 сек на вин 7, жрет оперативки на порядок больше,вин 10 у меня было загружено почти 1.5 гб в простое,вин 7 -чуть больше гига.
Так что кто тут кричит про + вин 10-может если вы на компе смотрите кинцо,играете в игры и серфаете инет то может и норма.Для работы это Г не подходит,возможно грядущий СП1 поправит ситуацию,но сейчас это слабо юзабельно.
 

Дружище, ты далеко не прав!!!
Если бы ты работал с серьезным софтом, который стоит не малых денег, то матерился бы с утра до вечера. Постоянно одни проблемы с этой 10- кой, то одно, то другое. То программу запускать не хочет, то зависнет и так далее, в плоть до вылета из системы и удаления софта без моего ведома. У меня стоит лицуха, а не сборка, так что на это не свалить ни как. За месяц, я всю систему перенастроил и исключил возможно все ее сюрпризы. Хотя не факт.
Так что не нужно писать, что 7-ка для чтения. Под такое определение как раз попадает 10-ка. А 7-ка еще долго будет самой популярной среди большинства пользователей!
Каждый день работаю с серъёзным софтом (Altium Designer, Adobe PP, PS, QT, matcad и прочее). Стоит лицензия. Подобных проблем не наблюдаю. Может, что-то не правильно делаю? Есть конечно специфический софт, написанный во времена win95, который адекватно на XP тольео работает, но у меня такая программа одна и нужна крайне редко. 7 популярна только потому что к ней привыкли. Знаю людей, которые кроме XP ничего не воспринимают и просят даже на современные машины установить, но это, скорее, исключение.
Речь о домашнем использовании, потому что вряд ли на предприятии будут возиться с hyper v, виртуалками и прочим. Ясное дело, что на производстве и в учебных учреждениях до сих пор актуальна 7 и ХР, потому что крайне спецефический софт, который "работает и ладно". Сидеть дома на 7 не вижу смысла.
 

Каждый день работаю с серъёзным софтом (Altium Designer, Adobe PP, PS, QT, matcad и прочее). Стоит лицензия. Подобных проблем не наблюдаю. Может, что-то не правильно делаю? Есть конечно специфический софт, написанный во времена win95, который адекватно на XP тольео работает, но у меня такая программа одна и нужна крайне редко. 7 популярна только потому что к ней привыкли. Знаю людей, которые кроме XP ничего не воспринимают и просят даже на современные машины установить, но это, скорее, исключение.
Речь о домашнем использовании, потому что вряд ли на предприятии будут возиться с hyper v, виртуалками и прочим. Ясное дело, что на производстве и в учебных учреждениях до сих пор актуальна 7 и ХР, потому что крайне спецефический софт, который "работает и ладно". Сидеть дома на 7 не вижу смысла.
Ваш "серьезный" софт работает корректно везде,даже на вин 8,которая признана всем мировым сообществом как кусок Г.,тут фишка в том,что софт дорогой и чуть не того уровня чтобы не работать,там все тестится и отлаживается для корректной работы ВЕЗДЕ,при цене фотошопа или маткада в +\- 500$ странно было бы,если бы оно не работало))))
 

Ваш "серьезный" софт работает корректно везде,даже на вин 8,которая признана всем мировым сообществом как кусок Г.,тут фишка в том,что софт дорогой и чуть не того уровня чтобы не работать,там все тестится и отлаживается для корректной работы ВЕЗДЕ,при цене фотошопа или маткада в +\- 500$ странно было бы,если бы оно не работало))))
А какой у Вас серьёзный софт?
и да, вин8 на компе конечно так себе, но для планшета идеально. Еще самую первую бетку на w500 ставил. Вин 8.1 и на компьютере нормальная. Не знаю кто что признаёт, у меня своя вселенная, в которой нормально работают все ОС начиная с 7))
 

А какой у Вас серьёзный софт?
и да, вин8 на компе конечно так себе, но для планшета идеально. Еще самую первую бетку на w500 ставил. Вин 8.1 и на компьютере нормальная. Не знаю кто что признаёт, у меня своя вселенная, в которой нормально работают все ОС начиная с 7))
Для планшета да,вин 8 отлично,потому как метро интерфейс,оно изначально и делалось для планша,просто мелкософт как обычно и рыбки поесть и на х*** сесть, в итоге имеем то что имеем,8.1 это работа над ошибками СП1 так сказать.Насчет софта-я выше писал,с чем лично у меня были проблемы.Если копнуть дальше то уверен что будет много с чем проблем.Ваш софт серьезным в кавычках я назвал не потому,что софт серьезным (сорян за тавтологию) не является,а потому,что этим софтом пользуется пол мира,и софт недешевый,потому он корректно и работает на любой винде,начиная от висты и заканчивая 10,там контроль качества как бэ,если бы были баги и глюки вы представляете шоб это было вообще?
Вин 8.1 у меня кстати работала норм в отличие от 10ки,с впном как хз,но фризов не было.Нормальная вообще винда,целиком и полностью,в плане работы уж точно.Но я преимуществ перед 7кой в ней не увидел вообще,мне 7ка и удобнее и привычнее.Так зачем мне 8.1,чтобы типа "шагать в ногу со временем" ?А вот от 10ки у меня только негатив,не столько конечно как от вин8 в свое время,но все же.
ПС:При переходе с ХР на 7ку в далеком 2010 (ну до этого конечно был пробник на висту,но то пару месяцев,и то только потому что тогда вышло Halo 2 под Vista Only) никакой попаболи у меня небыло,все сразу понравилось,да немного непривычно, но все реально было лучше,потому я не из тех кто до сих пор боготворит ХР.
 

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Обратите внимание

Назад
Сверху