Программирование [Udemy] [Artsiom Rusau] Тестировщик с нуля. Web - Mobile, Postman, SQL, Git, Bash (2024)

7nmiETf_RqOpF51zOHWM0Q.png

ОПИСАНИЕ:

Чему вы научитесь

  • Теория тестирования ПО
  • Практика тестирования ПО (web + mobile)
  • Работа с самыми популярными инструментами + SQL, git, bash, CI/CD
  • Тестирование API
  • Основы работы с git
  • Основы работы с bash
  • Работа с Postman
  • Основы работы с Fiddler и Charles Proxy
  • Основы работы с Jira и TestRail
  • Навыки составления резюме
  • Навыки построения процесса тестирования на проекте
  • Подготовка к прохождению интервью
  • ChatGPT
Требования
  • Базовая компьютерная грамотность
  • Способность к самостоятельному обучению
  • Знание английского языка для большинства уроков необязательно, однако для эффективного усвоения всего курса его нужно знать
  • Для обучения необходим компьютер/ноутбук и смартфон с возможностью выходить в сеть Internet
Описание
БОЛЕЕ 30 ЧАСОВ ВИДЕО ПО ТЕОРИИ И ПРАКТИКЕ! БОЛЕЕ 400 ТЕСТОВ ДЛЯ ЗАКРЕПЛЕНИЯ! 10 ОБЪЕМНЫХ ПРАКТИЧЕСКИХ ЗАДАНИЙ С ПРИМЕРАМИ РЕШЕНИЙ! СОТНИ ПОЛЕЗНЫХ ССЫЛОК!
ТЕКСТОВОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ ДЛЯ ТЕОРЕТИЧЕСКИХ МОДУЛЕЙ! ЗАКРЫТЫЙ ЧАТ В TELEGRAM!

Каждый месяц на своем сайте rusau net я делюсь актуальными предложениями для покупки курсов со существенной скидкой 25% на все мои курсы Udemy. Не поленитесь зайти на него :)


Я являюсь автором одного из самых крупных каналов в русскоязычном сегменте, посвященному ручному тестированию приложений, Artsiom Rusau QA Life (169.000 подписчиков), обучил более 40.000 студентов на Stepik и более 4000 на Udemy!

Уроки на курсе являются уникальными и не повторяются на моем Youtube-канале и в курсе Stepik.

UPD 14.03.2023: загружено первое обновление из 21 видео + новые материалы в модулях "Теория тестирования", "Техники тест-дизайна", "Тестовая документация".
UPD 27.03.2023: загружено второе обновление из 9 видео + новые материалы в модуле "Тестирование веб-приложений".
UPD 09.04.2023: загружено третье обновление из 6 видео + новые материалы в модуле "Тестирование API с помощью Postman".
UPD 18.04.2023: загружено четвертое обновление из 5 видео + новые материалы в модуле "Тестирование баз данных".
UPD 30.04.2023: загружено пятое обновление из 7 видео + новые материалы в модуле "Тестирование мобильных приложений".
UPD 04.05.2023: загружено пятое обновление из 6 видео + новые материалы в модуле "Инструменты для перехвата и анализа трафика".
UPD 16.05.2023: загружено шестое обновление из 5 видео + новые материалы в модулях "Работа с git и bash", "Трудоустройство и адаптация".
UPD 16.11.2023: добавлены два новых объемных задания по тестированию мобильных приложений с примерами решений + 100 новых тестов в виде итогового тестирования в конце курса.
UPD 10.02.2024: обновлены презентации по теории тестирования с целью синхронизации с ISTQB CTFL v4.0.
UPD 15.06.2024: добавлен дополнительный модуль "CI/CD для тестировщика + ChatGPT" и три урока к нему.

В бесплатной версии курса на Youtube нет возможности проводить тестирование студентов, размещать целевые задания, а также после окончания курса выдавать сертификат.

Все это учтено на данной платформе и я надеюсь, что оно того стоит. Поэтому если вы хотите в будущем стать тестировщиком, то данный курс создан именно для вас. В рамках занятий мы рассмотрим следующие вопросы:
  • Краткий экскурс в профессию тестировщик
  • Принципы тестирования
  • Написание чек-листов и тест-кейсов
  • Работа с баг-репортами
  • Особенности написания тестовой документации на английском языке
  • Работа в Jira и TestRail
  • Написание тест-планов, тест-стратегий и отчетов по результатам тестирования
  • Оценка трудозатрат
  • Модели разработки
  • Техники тест-дизайна
  • Клиент-серверная архитектура
  • DevTools браузера
  • Работа с анализаторами трафика Charles Proxy и Fiddler
  • Тестирование API с помощью инструмента Postman, SoapUI и ChatGPT
  • Тестирование с помощью баз данных: написание SELЕCT и JOIN-запросов
  • Особенности тестирования мобильных приложений
  • Работа с эмулятором Android Studio и симулятором Xcode
  • Базовые команды в git и bash-консоли
  • Разберем концепцию CI/CD
  • Научимся писать продающее резюме
  • и т.д.
Формат занятий следующий: вычитка и просмотр лекции, изучение дополнительных ресурсов, настройка тестового окружения и отработка навыков в приложениях (если того требует занятие), прохождения тестов после уроков (их сейчас больше 400), за исключением модуля "Трудоустройство и адаптация!.

После завершения курса вы получите сертификат.

С 14 августа 2022 года меняется формат обратной связи и проверки домашних заданий. К каждому модулю будет добавлено практическое задание, которое вы можете выполнять самостоятельно. После будет приложен пример моего решения. Классической проверки каждого задания не будет.

Вы сравниваете свое задание и мой пример, учтете рекомендации, а после, если останутся вопросы, сможете написать мне в личные сообщения и уточнить все, что вас интересует. Чат со мной доступен с самого первого урока, не должны потерять.

Курс будет периодически обновляться, поэтому данное описание неисчерпывающее. Надеюсь, что материалы из него помогут вам изменить свою жизнь и стать тестировщиком!

Для кого этот курс:
  • Начинающие и будущие тестировщики
  • Действующие тестировщики, которые хотят освежить знания по теории и практике тестирования
  • Менторы, которые хотят разобраться в методологии обучения тестированию
ПРОДАЖНИК:

СКАЧАТЬ:
 

Обратите внимание

Назад
Сверху