Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Согласна полностью.
По поводу мамы хочу сказать. Это, конечно, её выбор был. Но, думаю, раз её жизнь сейчас зависит от тебя, то и тебе зачем-то эта ситуация нужна. Я в позапрошлую зиму постоянно падала на улице, уже и сапоги подобрала нескользкие, и всё равно)) Так вот мне удалось отследить свои мысли в момент падения. Несколько раз. И я поняла причину. И перестала падать. Не анализировала свою жизнь, а просто отследила мысли.
Что, если тебе ловить свои мысли, когда ты бываешь с мамой? Или отследить свои поведенческие реакции в моменты, когда думаешь о ней. Короче, совместить одно с другим. Хотя, наверняка, ты это делаешь и сам))

Спасибо, Светлана, за совет. Да я знаю про то что надо отслеживать, но знаете как бывает, включается просто автоматизм. Я с ней практически 24 часа в сутки рядом.
Вчера услышал такую фразу, приписывают Черчиллю: "Если оказался в аду, иди и не останавливайся". Что-то щелкнуло у меня внутри, ведь действительно соблазн остановиться велик.
 

Позитивчик сегодня приключился:) делюсь. Надо было сходить на почту решить дела финансовые. Там всегда огромная очередь, обычно примерно час затрачивается на это "мероприятие".
Выхожу из подъезда и представляю картинку, что передо мной нет очереди, а стоит всего два человека. Улыбнулся и пошел. Захожу на почту и ...... Стоит всего один человек, у меня заняли все эти дела 5 минут вместо часа:) Но когда я отходил от окошка, набежало приличное количество людей!
 

Рекламное сообщение
24xbtc.com – сервис по обмену криптовалют №1 для тех, кому надоело терять деньги на невыгодных обменах, переживать за свою анонимность и безопасность, а также полноту резервов.

Мы гарантируем:
  • сотни направлений обмена;
  • зачисление денег на карты большинства банков;
  • качественную техническую поддержку;
  • дополнительные преимущества для каждого клиента.
Просто наслаждайтесь быстрым и выгодным обменом, а все проблемы предоставьте нам.

➡️ Перейти к обмену
 

соблазн остановиться велик.
Соблазн всегда велик, в этом его суть.
А мы ещё круче! И идти дальше стОит хотя бы из любопытства. Ведь всегда интересно узнать, а что там, за горизонтом?
Иди дальше, uspex. Мне говорить легко, я знаю. Но.... Иди дальше. Жизнь - это движение. Иди!
И ещё не в тему. Давай на ты? Почему-то не люблю, когда со мной на Вы)))
 

Если оказался в аду

О, я недавно оттуда.
Весь прошлый год был, пожалуй, тяжелейшим в моей жизни.
Держалась благодаря вебинарам из этой темы. И еще одна книга оказала сильнейшее влияние. Это очерки врача-психиатра, узника концлагеря. "Сказать жизни ДА!", автор Виктор Франкл.
 

О, я недавно оттуда.
Весь прошлый год был, пожалуй, тяжелейшим в моей жизни.
Держалась благодаря вебинарам из этой темы. И еще одна книга оказала сильнейшее влияние. Это очерки врача-психиатра, узника концлагеря. "Сказать жизни ДА!", автор Виктор Франкл.
молодец, что не остановилась ;)
 

Ребят, может немного грубо прозвучит, но все это имеет место быть. Я сегодня настроился до урагана, все причастные люди вокруг плясали, сами не зная почему. И ни на грамм не отходя от этого жизненного опьянения, мне позвонил друг, чей отец уже несколько месяцев мучился от тяжелой болезни. Он сообщил, что отец ушёл из этой жизни... (к слову, я был почти всегда рядом и видел эти мучения)

Как считаете, это сопоставимо с радостью (скрытой за многими убеждениями), что человек ушедший уже отбросил мучения и на пути к осознанию прошлого на пороге новой жизни и другого человека (сына), кто все силы отдавал своему родителю на помощь, уже за долгое время понимая, что все идёт к такому решению?
 

ПС. Это я в опять достиг состояния, когда все материализуется мгновенно, включая сопутствующие события. В том числе и для других людей... Раньше, при подобных состояниях люди мне звонили и говорили, что выздоровели, либо решили свои «нерешаемые» проблемы.
 

Как вот только найти это СВОЁ? Ничего не зажигает. Как ёжик в тумане хожу, ничего не вижу.
Погуглите, "форум виктор бойко" - читать сообщения до 2010, плюс, минус, много классной инфы от практиков. После указанной даты, плюс минус, таки скатились до Йоги Им. В.Бойко, "Великого и Познавшего" - не согласных - в бан. Но, повторюсь, инфы от практиков, более чем.
 

Как считаете, это сопоставимо с радостью (скрытой за многими убеждениями), что человек ушедший уже отбросил мучения и на пути к осознанию прошлого на пороге новой жизни и другого человека (сына), кто все силы отдавал своему родителю на помощь, уже за долгое время понимая, что все идёт к такому решению?
Я думаю, что ДА.
Хотя, многим тяжело принять такую постановку вопроса.
А часть людей просто делает вид, что переживает за ушедшего и его близких, хотя на самом деле им по барабану.
А вообще, вопрос очень сложный. И надо просто послушать себя. Глубоко внутри. И поступать так, как считаешь нужным.
Радость ведь она разная. Она бывает и со слезами на глазах, и совсем не то же самое, что веселье.
 

ПС. Это я в опять достиг состояния, когда все материализуется мгновенно, включая сопутствующие события. В том числе и для других людей... Раньше, при подобных состояниях люди мне звонили и говорили, что выздоровели, либо решили свои «нерешаемые» проблемы.
"наколдуйте" нам какую-нибудь защиту ветки от троллей ;)
 

"наколдуйте" нам какую-нибудь защиту ветки от троллей
Вы, вводяшие в заблуждение, как тараканы - "битвы экстрасенсов" и прочая фигня.Надеюсь, на понимание модераторов, на возможность высказывания альтернативы. Лично я видел глаза родственников молодых парней, девушек - попавших в фигню. Уверен, владелец ресурса, модераторы - не желают такого будущего своим близким.
 

Насчёт троллей, наоборот прикольно почитать взрывы негодования :) ;)
По поводу новостей, в таком состоянии я более чем понимаю, что это блаженство. Для всех из окружения складывается наиболее расслвбляющая ситуация. И я это со слов тех самых людей передаю, поскольку и ушедший «молил об ускорении времени», и родственники понимали, что-что киэтому идёт. Но было интересно узнать ваше мнение, друзья. Поскольку в таком состоянии самые лучшие пути лишь убыстряются. Хотя для кого-то это может показаться очень жестоко и негуманно.

Просто у меня впервые события в такую степь повернулись. Не удивлён, что именно в этом состоянии, тк это самый быстрый катализатор событий. Просто было интересно ваше мнение по этому поводу.
 

взрывы негодования
Ошибаетесь.
тк это самый быстрый катализатор событий
Сочувствую. Погуглите "индусов" - карма отнюдь не линейна. Хотя, при чем здесь, карма. Только запудрить мозги клиентам(клиенткам). "Блондинки" вникать не будут.Хотя, жулики, на такое и прочий бред(прогнозы на неделю по знвкам) ссылаются.
 

Последнее редактирование:
Держалась благодаря вебинарам из этой темы. И еще одна книга оказала сильнейшее влияние. Это очерки врача-психиатра, узника концлагеря. "Сказать жизни ДА!", автор Виктор Франкл.
Манипуляция - сначала - ссылка на авторитет - "Виктор Франкл" - далее - "благодаря вебинарам из этой темы".
 

Из этого перечня у меня есть пока только 6 вебинаров:

- Визуализация: Ключ к силе
- Я есть
- Идеальный день
- Создаем отношения
- Медитация
- Изобилие
Начало топика- "Визуализация: Ключ к силе". И дальнейшее. Форумчане - ваше право следовать "инструкциям", но, я- бы не советовал. Если модеры не потрут мои сообщения в этой ветке - гуглите.
 

Манипуляция - сначала - ссылка на авторитет - "Виктор Франкл" - далее - "благодаря вебинарам из этой темы".
Не способность вникать в суть, навешивание ярлыков не имеющих отношения к этой теме и активное навязывание своей "картины" параноидальное и не обоснованное. Вы сами зомбированы, похоже.
Не вижу смысла в вашем стремлении доказать свою правду. Вы сначала ознакомьтесь с материалом, затем, может, напишите что-нибудь аргументированно, а не из серии "слышал звон да не знаю где он".
 

Вы сначала ознакомьтесь с материалом, затем, может, напишите что-нибудь аргументированно, а не из серии "слышал звон да не знаю где он".

... и без перехода на личности. А то зашел в первый раз с посылом "Вы все психи", и надеется на уважительное отношение к его "альтернативной точке зрения".
 

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Обратите внимание

Назад
Сверху