Vektor T13 Вопросы по сборке vbox от VektorT13 (к вебинару)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Не могли видео сделать качественное?
На дворе 2018 год а видео как 1905 года.
Ждем следующий вебинар ,как скомпилировать компилятор,на котором
получиться скомпилировать Vbox и подписать на нем драйвер видео карты ,на которой это видео будет отображаться в нормальном качестве.Но не стоит заниматься шапкозакидательством и расстраиваться ,а нужно учиться извлекать пользу даже из неудач. Я вот например слово скомпилировать могу без ошибок написать не глядя на клаву.
 

Да, я все шаги проговариваю, что запустить, что нажать...
Эта тема сама по себе проста, если иметь готовый образ системы, тут нет ничего сложного.
 

Заплатите каждый Вектору по 1000$ может быстрее дело пойдёт.
Если честно не понимаю я этого анонизма народа.

Что здесь еще показывать? Простейший алгоритм: определение, поиск, изменение.
 

подскажите на что переименовать сетевое соединение в скрипте АнтиОС что бы сменить автоматически мак адресс, не пойму (
имеющий глаза да увидит
a1f550c51094.png
 

делал видео прошедшего вэбинара - до 35 минут пока не было особо ценной видeо-информации пытался вытащить картинку - потом кое как получилось подстроиться и видно по лучше чем выложенное - кому надо пишите в личку - не сюда - дам ссылку качнете сами решите нужно вам или нет. Здесь без разрешения администрации публиковать не стану
 

имеющий глаза да увидит
a1f550c51094.png

так я и спрашиваю на что его переименовать? потому что в настойках у меня как раз Ethernet и есть и возможно проблема глубже чем переименование сетевого соединения, кто сталкивался? сборка харденед без сетевого адаптера , в ручную тмак - меняет мак адрес, а через скрипт - нет
 

так я и спрашиваю на что его переименовать? потому что в настойках у меня как раз Ethernet и есть и возможно проблема глубже чем переименование сетевого соединения, кто сталкивался? сборка харденед без сетевого адаптера , в ручную тмак - меняет мак адрес, а через скрипт - нет
проверь пути - пример ниже
9e5be5ff196f.png

f6435640dcd6.png
 

проверь пути - пример ниже
9e5be5ff196f.png

f6435640dcd6.png
благодарю, не там смотрел название сетевого подключения, оно называлось "Подключение по локальной сети", а смотрел инфо в ipconfig
еще обратил внимание что ТМАК дает возможность подменять IPv4 и IPv6 , кто нибудь уже опробовал?
 

Vektor приветствую.
В следующей твоей сборке можно будет менять железо рандомно.Как это можно сделать при создании своего антидетекта?
 

от каких параметров зависит webgl image hash? от версии браузера и операционной системы? есть смысл его менять? есть на форму те кому это удалось?
 

http://prntscr.com/imi5km
Как победить эти детекты? Поставил новую скопилиную версию, появились эти дететы, вроде на пред версии их не было, поправьте если ошибаюсь
И как сделать что бы WebRTC не палил мой IP при использовании сокса, юзаю проксифаер на основной машине. Как проброс портом не настраивал, все равно палит
 

Последнее редактирование:
http://prntscr.com/imi5km
Как победить эти детекты? Поставил новую скопилиную версию, появились эти дететы, вроде на пред версии их не было, поправьте если ошибаюсь
И как сделать что бы WebRTC не палил мой IP при использовании сокса, юзаю проксифаер на основной машине. Как проброс портом не настраивал, все равно палит
Где проверял WebRTC,на одном или разный ,какой сайт?
 

Скажите пожалуйста как установить language pack? Windows update как я думаю отключен в андитекте, exe файл тоже не помогает. Win10 win7 пробовал без результата
 

Смысл от этого антидетекта, если он палит все твои IP и тд. Логика антидекта теряется. Внятного ответа и решения по WebRTC, DNS я не услышал от вектора. Если подключать сокс как он говорил на основной машине. Мб надо покупать его время, но надо было сразу это говорить, а не делать вид что я хз как это сделать
 

Смысл от этого антидетекта, если он палит все твои IP и тд. Логика антидекта теряется. Внятного ответа и решения по WebRTC, DNS я не услышал от вектора. Если подключать сокс как он говорил на основной машине. Мб надо покупать его время, но надо было сразу это говорить, а не делать вид что я хз как это сделать

Так пробуй VPN на хосте! А днс от яндекса например!
Если Vpn на хосте и все ровно палит, меняй vpn!!!
 

Как вариант
Как отключить WebRTC в Firefox?
Чтобы отключить WebRTC в Firefox, вам нужно зайти в "about:config" и установить там значение "media.peerconnection.enabled" равным "false". Вот как это можно сделать.
1. Введите "about:config" в адресной строке Firefox и нажмите на кнопку Enter.
2. Нажмите на кнопку "Я принимаю на себя риск".
3. Поищите строчку "media.peerconnection.enabled"
4. Кликните дважды по записи. Вы заметите, что в столбце "Value" теперь показано значение "False"
Готово.

ScriptSafe – расширение для Google Chrome.
Если вы используете Google Chrome, то обратите ваше внимание на расширение ScriptSafe.
 

Друзья, вопрос такой:
Нужно при компиляции подменить вендор и девайс айдишники ряда устройств. По тому, как вектор показывал на вебинаре, порядок действий простой - в visual studio найти через ctrl+F и заменить. Но чтобы найти, нужно знать что именно искать, то есть какие именно сейчас в исходном коде указаны значения, чтобы их найти и заменить. Кто может подсказать как их правильно найти? Если виртуалка запущена на векторовской 1.0.0, то значение можно искать в диспетчере устройств, там та же конфигурация, что в исходном коде? Если да, то подскажите, кто шарит, как найти эти устройства и диспетчере?
= Видеокарта - понятно.
= Звуковая карта - понятно.
= Жесткий диск - не вижу для конкретных дисков Vendor и Device ID, только название и модель, но разметки как у остальных устройств. Разметка только у контроллеров IDE и SCSI, а у дисков в Hardware IDs указывается IDE или SCSI. Я куда-то не туда смотрю?
= Северный мост, южный мост, USB-шина - как найти их Vendor и Device ID? Они есть или у них своя специфика? Каким образом их подменить в сборке?
= BIOS - подменяется при компиляции? Намекните что нужно сделать, чтобы в сборке получился уникальным?
= Материнская плата - возможно, это совсем очевидно, но я слабо шарю. Где ее параметры увидеть, чтобы подменить?

Нашел на гитхабе репозиторий с PCI айдишниками - https://github.com/pciutils/pciids
Есть еще какие-нибудь, возможно, более удобно структурированные "каталоги". Потому что по этому не сильно удобно искать себе конфигурацию под сборку.

Если есть кто шарит и может помочь, хоть в личку напишите, пожалуйста. А лучше, кончено, здесь сделать пост. Думаю, многим может понадобиться.
 

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху