Vektor T13 Вопросы по сборке vbox от VektorT13 (к вебинару)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Кто нибудь понял последное видео вектора? Как менять вкарту?

Так погоди! Скоро еще урок, потом еще урок, потом последний четвертый урок! И он выложит эту виртуалку, которую ты должен сам скомпилировать!
 

Кто нибудь понял последное видео вектора? Как менять вкарту?

Если вы не поняли, то я только могу опустить руки... но конечно виноват я, не сделал еще проще.

p.s. вообще смена происходит при клонировании. И да, это реально сложно.
 

Так погоди! Скоро еще урок, потом еще урок, потом последний четвертый урок! И он выложит эту виртуалку, которую ты должен сам скомпилировать!

Нет, будут как данные для компилирования, так и экзешник для простой установки.
 

Нет, будут как данные для компилирования, так и экзешник для простой установки.
Вектор, может в реестре проще поменять вес контейнер pci/ven на на данные с ucw.cz?
Ты можешь выложить ссылку на файл как я понял dvj.cpp?
 

Нет, будут как данные для компилирования, так и экзешник для простой установки.
Вектор, то есть теперь достаточно простого клонирования системы? Hide_vm не нужно использовать?
Просто после hide_vm хотя бы что-то при первом запуске системы происходит в плане драйверов.
Рандомизация жесткого и биоса будет происходить при простом клонировании?
 

Все действия будут следующими (то что есть сейчас):
Клонируешь систему и у тебя все новые данные железа. Запускаешь скрипт у тебя новые данные системы (хотим автоматизировать при клонировании и это, но пока надо запускать, скрипт уже выложен отдельно на гитхаб, вроде всем нравится). Ставишь драйвера, сейчас это очень просто и у тебя новые данные браузера.
 

Когда будет следующая инструкция ?

Так, там скрипт, ну это совсем просто, сегодня запишу.

Я сейчас не хочу людям давать продукт, который до конца не проверен или без инструкций, только гавно льется. Вот сейчас, например, мы с тестерами проверяем все видеокарты на установку драйверов и три уже исключили так как драйевера ставились некорректно. Осталось еще штук 300. Получи ты эту сборку три дня назад и попадись тебе сразу такая видеокарта, мучился бы с драйверами и ругал меня, особенно без инструкции по их установке.
 

Vektor T13 тебя ругают не за баги и ошибки в вирте,а совсем по другим причинам.Не нужно путать.
Поэтому выкладывай то что есть, многие сами протестят и настроят под свои нужды.
 

Все действия будут следующими (то что есть сейчас):
Клонируешь систему и у тебя все новые данные железа. Запускаешь скрипт у тебя новые данные системы (хотим автоматизировать при клонировании и это, но пока надо запускать, скрипт уже выложен отдельно на гитхаб, вроде всем нравится). Ставишь драйвера, сейчас это очень просто и у тебя новые данные браузера.
Ну дай бог. На неделе буду пробовать, но воспоминания о бане после простого клонирования первого твоего антидетекта еще живы))
 

Ну дай бог. На неделе буду пробовать, но воспоминания о бане после простого клонирования первого твоего антидетекта еще живы))

Смотрите, есть два направления работы. Первое - скрыть использование виртуальной машины. Это ACPI таблицы, изменения в идентификаторах (например, удаление упоминаний Oracle и vbox), параметры системы, GPU... вся задача - скрыть использование виртуальной машины. И все.
При клонировании должна получиться аналогичная машина, защищенная от детекта виртуалки и я бы очень удивился, если бы системы не банили в этом случае.

Второе направление - уникализация клонированной машины, чтобы новая машина: данные железа, системы и браузера были полностью уникальны. Это реализовано уже в новой сборке.
 

Так, там скрипт, ну это совсем просто, сегодня запишу.

Я сейчас не хочу людям давать продукт, который до конца не проверен или без инструкций, только гавно льется. Вот сейчас, например, мы с тестерами проверяем все видеокарты на установку драйверов и три уже исключили так как драйевера ставились некорректно. Осталось еще штук 300. Получи ты эту сборку три дня назад и попадись тебе сразу такая видеокарта, мучился бы с драйверами и ругал меня, особенно без инструкции по их установке.
А когда, примерно, будет новая версия? Или хотя бы исходники на github?
 

А когда, примерно, будет новая версия? Или хотя бы исходники на github?

Из задач у меня только проверка всех видеокарт, там за неделю при нынешнем темпе проверим все, но это не влияет на работу особо. Есть риск что попадется нерабочая видеокарта, куда драйвера не встанут. Я на это не особо смотрю, важно уроки сделать, чтобы люди делали по инструкции все, а не сами пытались... тут вот выше спрашивают меняет ли antiOS данные браузера., боюсь представить, как этот человек без инструкции поставит драйвера или запустит скрипт и будет обвинять, что у меня не меняются данные канвас.
 

Из задач у меня только проверка всех видеокарт, там за неделю при нынешнем темпе проверим все, но это не влияет на работу особо. Есть риск что попадется нерабочая видеокарта, куда драйвера не встанут. Я на это не особо смотрю, важно уроки сделать, чтобы люди делали по инструкции все, а не сами пытались... тут вот выше спрашивают меняет ли antiOS данные браузера., боюсь представить, как этот человек без инструкции поставит драйвера или запустит скрипт и будет обвинять, что у меня не меняются данные канвас.
А вот еще есть пустая папка antiBROWSER в репозитории гитхаба, там что-то будет? Или он будет потом встроен в vbox?
 

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху