Vektor T13 Вопросы по сборке vbox от VektorT13 (к вебинару)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вектор, как-то можно установить дополнения на твою виртуалку ? Без них работать крайне неудобно. Приходится переключаться все время на офф виртуалбокс, а это импорт драйвера и перезагрузка. Потом так же обратно.

ПС. Когда ожидать след вебинара ? Помечу в календаре как праздничный день)
 

конечно это как вариант, спасибо, но хочется как то по нормальному пользоваться
уже отписывал ранее: собери версию 5.2.2 на неё ставится Oracle_VM_VirtualBox_Extension_Pack. версия меняется в файле builder\Version.kmk. Для подключения флешки VBoxGuestAdditions не нужны, там драйвера для видео и 3D, а не ставятся они по причине несоответствия vendor\device id в дополнениях и "железе". Дополнения можно установить в обычном VBox, но в antidetect они работать не будут. Так что ждем'с релиз...
 

Последнее редактирование:
уже отписывал ранее: собери версию 5.2.2 на неё ставится Oracle_VM_VirtualBox_Extension_Pack. версия меняется в файле builder\Version.kmk

После установки дополнений весь антидетект коню под хвост.
По вашему зря что ли Вектор его отключил?
 

Вместе с дополнениями ставятся драйвера, по которым можно задетектить виртуалку. Не думаю, что возможность установки дополнений на векторовский антидетект будет реализована. Вы хотите нигде не палиться, но при этом перетаскивать файлы с хоста на виртуалку и водить мышкой так, что бы она периодически "исчезала" из виртуалки, чего не может быть на реальном ПК. Так не бывает.
 

После установки дополнений весь антидетект коню под хвост.
По вашему зря что ли Вектор его отключил?
Вместе с дополнениями ставятся драйвера, по которым можно задетектить виртуалку. Не думаю, что возможность установки дополнений на векторовский антидетект будет реализована. Вы хотите нигде не палиться, но при этом перетаскивать файлы с хоста на виртуалку и водить мышкой так, что бы она периодически "исчезала" из виртуалки, чего не может быть на реальном ПК. Так не бывает.
лично я это сделал для удобства перетаскивания готовых сборок, чтобы не ипаться с "mega", а каждый пусть решает сам. Для меня этот полуфабрикат для экпериментов, пока не увижу РАБОЧУЮ видеокарту
 

Подскажите, что нужно сделать что бы программа при установке на дедик видела его как железо???
Хотел антик только ради этого установить, но что то он у меня на windows servere не запускается. Прочитал всю ветку и понял что это ещё месяц надо убить, что бы его настроить... и то не факт.
А мне он сам не нужен, нужно просто из VDS_VPS сделать комп.
Может знает кто решение, поделитесь ПОЖАЛУЙСТА!!!
 

На дедик ставится точно так же как и на обычный ПК. Права администратора нужны обязательно.
Да я поставил но у меня только 32 битная возможна установка винды, да и почитал ветку понял что настраивать его придётся с месяц и не факт что у меня получится. Мне эти все фичи не нужны...
Может подскажешь что надо на него установить что бы он просто был виден как железо? Подмены и прочее мне на данный момент не надо, что бы не тратить на это своё время. Или может можно это всё сделать на самом дедике? У меня сервер 2016.
 

agniroma на виртуальных серверах и железо виртуальное.
Тебе нужно покупать персональные дедики с настоящей видеокартой и прочим.
Либо ставить виртуалку с антидетектом.
Я ставлю на виртуалку 7ку 32 битную.Всё отлично работает и настраивается.

 

После установки дополнений весь антидетект коню под хвост.
По вашему зря что ли Вектор его отключил?
чет пытался поменять версию, но так и не понял как сделать это нормально с ExtensionPack, помню кто то говорил, что нужно несколько раз распаковать через rar?, тогда там будет фаил builder\Version.kmk. Обратно его также заказывать шоль? я пытался как то сделать, но нихрена не работало Возможно что то делал не так?
 

чет пытался поменять версию, но так и не понял как сделать это нормально с ExtensionPack, помню кто то говорил, что нужно несколько раз распаковать через rar?, тогда там будет фаил builder\Version.kmk. Обратно его также заказывать шоль? я пытался как то сделать, но нихрена не работало Возможно что то делал не так?
Пока не заморачивайся.Сегодня вектор обещал что то новое выложить.Вот тогда и заморочишься))
 

Всем бодрый день. Устал ломать голову. Хостовая машина: Win10, виртуалка Win8.1. Нету интернета на вирте по nat. Уже не знаю что делать. Брандмауэр отключён и там и там. На вирте пакеты получаются, но не отправляется ни один. Куда копать, подскажите, пожалуйста? Предоставлю любые данные, которые нужны. Спасибо
 

Всем бодрый день. Устал ломать голову. Хостовая машина: Win10, виртуалка Win8.1. Нету интернета на вирте по nat. Уже не знаю что делать. Брандмауэр отключён и там и там. На вирте пакеты получаются, но не отправляется ни один. Куда копать, подскажите, пожалуйста? Предоставлю любые данные, которые нужны. Спасибо

Интернет может исчезнуть после определённых действий.
Например после изменения мас адреса.
 

Всем бодрый день. Устал ломать голову. Хостовая машина: Win10, виртуалка Win8.1. Нету интернета на вирте по nat. Уже не знаю что делать. Брандмауэр отключён и там и там. На вирте пакеты получаются, но не отправляется ни один. Куда копать, подскажите, пожалуйста? Предоставлю любые данные, которые нужны. Спасибо

MAC до установки винды нужно менять, иначе потом гемора не оберешься с интернетом. Мне ручное прописывание DNS помогает.
Но проще винду переустановить и мак заранее поменять в настройках VB.
 

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху